Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 10 m OM1
Per questo prodotto è possibile lasciare una recensione tramite la scheda predisposta.

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron, Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a SC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 2,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 10,0 m

Scrivi una recensione

Accedere o registrarsi per recensire

Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

  • 12,55€
  • 11,92€

  • Imponibile: 9,77€



Spedizione cumulativa
Spedizione cumulativa
RISPARMIA SULLA TARIFFA DI SPEDIZIONE ACQUISTANDO PIU’ PRODOTTI:

La nostra azienda, a differenza di altre, offre il servizio di Spedizione Cumulativa della merce, con un notevole risparmio sulle spese di trasporto. Potete inserire nel carrello quanti e quali prodotti volete, pagherete sempre un unico costo di spedizione calcolato in base al peso complessivo (vedi "Condizioni di vendita - Spese di spedizione").

Recensioni su Google

Feedback

Fabrizio Caccamo 03/10/2019

Soddisfatto

Cinzia P. 19/09/2019

Come da descrizione

Anonimo 04/09/2019

Oggetto restituito perché cassetti troppo piccoli, fornitore disponibile.